Умный город: архитектура, девелопмент, технологии. Запись вебинара

Международная выставка строительный и отделочных материалов MosBuild, Департамент международной торговли Великобритании и онлайн-университет Skillbox представили конференцию «Умный город: архитектура, девелопмент, технологии».

Бизнес 16+

Понятие «Умный город» используется достаточно широко, оно предполагает слияние реального и виртуального. За счет применения инновационных технологий достигается современное качество жизни. Архитекторы, общественные пространства, инфраструктурные объекты – все это благодаря «умному городу» должно работать на благо общества и конкретного человека. На примере практики и подходов в России и Великобритании спикеры продемонстрируют, как «умный город» «работает» в сфере архитектуры, девелопмента и технологий.

 

Сессия «Архитектура для умных городов».

Умный город требует новых подходов к архитектуре – строительству новых зданий и сооружений, и что с каждым годом становится более актуальным, реконструкции существующих, а также создания общественных пространств. Какие подходы практикуют архитекторы, что поменяется в планировке и облике зданий, не возникнет ли диктат технологий над всем остальным. Какова роль архитектора в этом процессе.

  • Кристос Пассас, ZHA
  • Андрей Асадов, бюро ASADOV
  • Николай Переслегин, Kleinewelt Architekten

 

 

Общественные пространства в Умном городе

Понятие общественные пространства все больше и больше расширяется и размывается. Это не только привычнее площади, бульвары, парки, но и более камерные форматы и мультифункциональные пространства. Коворкинги, соседские центры, дворы жилых домов, народные скверы, общественные огороды. Как технологии умного города могут помочь в создании и управлении подобными общественными пространствами.

  • Оливер Смит, Gillespies «Общественные и рекреационные пространства после пандемии: безопасность, адаптивность, социализация.»
  • Евгений Спиряков, Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ

 

 

Технологии Умного города или Градостроительство в Умном городе

Каким образом современные информационные технологии могут повлиять на развитие городов. Зачем нужны большие данные. Какие инструменты позволяют градостроителям и архитекторам развивать город, предугадывать и исправлять ошибки. Как раскрыть потенциал территорий с помощью больших данных.

  • Эндрю Кокберн, Connected Places Catapult 
  • Дмитрий Некрасов, Институт Генплана Москвы 
  • Тимур Башкаев, АБТБ 
  • Маурис Розарио, Scott Brownrigg

Поделиться:

1215 дней назад
24 августа 10:00 — 30 ноября 2020 21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов